Subasta 901T, Lote # 281
Comedor.
Siglo XX.
Elaborado en madera tallada.
Consta de:
a) Mesa. Con cubierta oval, fustes anillados compuestos y soportes semicurvos. Dimensiones: 76 x 211 x 114 cm.
b) 8 sillas. Con respaldos calados, asientos en tapicería color beige y soportes tipo cabriolé.
c) Trinchador. Con 2 puertas laterales y 3 cajones centrales.
Dimensiones: 85.5 x 180 x 49.5 cm.
Presenta fisuras, marcas y desgaste.
Piezas: 10
Estimado $ 10,000-12,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |